Главная страница » Записи » Движение транспортных средств на автодорогах муниципального значения ограничено

Движение транспортных средств на автодорогах муниципального значения ограничено

Автор Ева Адамова

Информационный центр оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции сообщает о продолжении проверок на въездах в города и населенные пункты республики на предмет соблюдения гражданами режима самоизоляции.

Правоохранительные органы вместе с Роспотребнадзором измеряют температуру тела, при фиксации повышенной температуры гражданин направляется на соответствующее обследование. Движение транспортных средств ограничено для личного автотранспорта. Грузовые автомобили, необходимые для жизнеобеспечения населения пропускаются свободно. Также пропускаются автомобили сотрудников, которые обязаны быть на рабочем месте согласно Указу Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 г. № 17 «О введении режима повышенной готовности».

Пассажиры, которые должны находиться в режиме самоизоляции в соответствии с  указом главы Дагестана, будут привлекаться к административной ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Нахождение несовершеннолетних вне зоны самоизоляции возможно только в сопровождении взрослых.

Так же будет интересно