Главная страница » Записи » Для недопущения распространения коронавируса махачкалинцы переносят свадьбы

Для недопущения распространения коронавируса махачкалинцы переносят свадьбы

Автор alieva.amina

Махачкалинцы начали переносить свадебные торжества для недопущения распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте администрации города Махачкалы. 

«Места массового скопления людей сегодня продолжают оставаться самой главной угрозой потенциального распространения инфекции коронавируса, первый подтвержденный случай заболевания которым в Дагестане был официально подтверждён сегодня. В связи с этим многие семьи стали отказываться от организации свадебных торжеств, которые по дагестанским традициям всегда проходят при участии большого числа гостей. Проводится работа с владельцами банкетных залов, которых больше 70-ти в Махачкале, с призывом приостановить деятельность. Уже есть несколько случаев, когда владельцы залов торжеств оповестили, что планируют временно прекратить работу для недопущения распространения инфекции»- говорится в тексте сообщения. 

Напомним, что указом Главы Дагестана Владимира Васильева с 30 марта запрещены функционирование банкетных залов, ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Так же будет интересно