Главная страница » Записи » ДГУ и Стамбульский университет торговли обсудили направления взаимного сотрудничества

ДГУ и Стамбульский университет торговли обсудили направления взаимного сотрудничества

Автор Мария Ибрагимова

Руководство Дагестанского государственного университета провело встречу с представителями Стамбульского университета торговли.

Онлайн-конференция состоялась на площадке «Точки кипения» ДГУ. В ходе беседы представители вузов обсудили сотрудничество.

«Мы внимательно следим за научными и технологическими разработками в мире и стараемся передать их нашей молодежи. Нам очень интересны исследования, проводимые на Северном Кавказе, в частности, в Дагестане и ДГУ. Очень приятно сегодня встретиться, хоть и в онлайн-формате, с представителями вашего вуза», – отметил ректор Стамбульского университета торговли Юсель Огурлу.

В рамках договора университеты планируют международный обмен студентами, совместные исследования, а также изучение языков.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что партнерами ДГУ уже выступают университеты США, Турции, а также европейские и азиатские вузы. Сотрудничеством учебные заведения планируют помогать друг другу в обучении студентов.

«У нас есть совместные исследования и разработки с иностранными вузами. Потенциал Даггосуниверситета и Стамбульского университета торговли также позволяет запустить общие образовательные программы, осуществить академический обмен студентами. В ДГУ большой лингвистический блок, мы могли бы помочь друг другу в области изучения языков», – выразил свое мнение Муртазали Рабаданов.

Так же будет интересно