Главная страница » Записи » ДГТУ запускает издание нового научного журнала

ДГТУ запускает издание нового научного журнала

Автор Лина Ханова

В Дагестанском государственном техническом университете начнут издавать рецензируемый научно-технический журнал «Научные исследования: итоги и перспективы». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что журнал будет охватывать признанные приоритетными научные направления, по которым проводят исследования ученые целого ряда вузов Юга России.

Также в издании будут печатать труды исследователей по различным разделам. В частности это будет радиотехника, связь, радиолокация, системы телекоммуникаций; машиностроение и машиноведение; электроника, гидравлика, инженерная гидрология, химические технологии и другие направления.

Журнал будет выходить четыре раза в год и будет освещать фундаментальные и прикладные научные проблемы. Главный редактор издания, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов в обращении к читателям и авторам отметил, что перед журналом стоят амбициозные задачи, направленные на развитие современного научно-технического знания и сотрудничества.

«Выходу журнала предшествовала кропотливая работа редакции и редакционной коллегии, состоящей из авторитетных ученых вузов и научных организаций Махачкалы, Москвы, Пензы, Грозного, Санкт-Петербурга», – отметили в пресс-службе вуза.

Так же будет интересно