Главная страница » Записи » ДГТУ подписал ряд соглашений о сотрудничестве в рамках «Ярмарки выпусников-2020»

ДГТУ подписал ряд соглашений о сотрудничестве в рамках «Ярмарки выпусников-2020»

Автор Ева Адамова

Руководство ДГТУ подписало ряд соглашений о сотрудничестве с организациями в рамках «Ярмарки выпусников-2020» в дистанционном режиме.

Между вузом и Министерством по земельным и имущественным отношениям Дагестана было подписано соглашение о целевой подготовке и переподготовке кадров по заказу ведомства, организации совместной работы по повышению квалификации и переподготовке кадров, организации практик и стажировок обучающихся ДГТУ.

По словам ректора Нурмагомеда Суракатова, сотрудничество с региональным ведомством было начато задолго до подписания официального документа – он лишь расширит направления коллаборации вуза и министерства.

Также удалось подписать ряд соглашений и договоров с АО «Электросвязь», который является ведущим оператором связи, специализирующимся на услугах широкополосного доступа в Интернет и фиксированной телефонной связи. В рамках соглашения стороны планируют создать на территории предприятия базовую кафедру «Системы связи и сети», наладить работу по вопросам подготовки специалистов, внедрения инновационных достижений науки и техники в производство, организации практической подготовки специалистов.

ДГТУ также оформил старт сотрудничества с Техническим колледжем им. Р.Н. Ашуралиева, в рамках которого планируется проведение совместных мероприятий, конференций, симпозиумов, помощь в совершенствовании учебных программ по профильным предметам, привлечение сотрудников вуза к консультации и научному руководству коллективами колледжа, а также предоставление колледжу площадок для проведения мастер-классов.

Так же будет интересно