Главная страница » Записи » ДГТУ откроет Научно-образовательный центр

ДГТУ откроет Научно-образовательный центр

Автор Лина Ханова

Дагестанский государственной технический университет в сентябре текущего года откроет на базе вуза Научно-образовательный центр «Современные строительные технологии и конструкции».

Цель проекта —формирование новой научно-образовательной структуры, направленной на развитие исследований в области строительных наук в ДГТУ.

Как сообщает пресс-служба вуза, НОЦ будет проводить научные исследования, связанные с проектированием строительных конструкций, разработкой и совершенствованием строительных технологий и материалов.

Помимо этого Центр будет предоставлять услуги по обследованию технического состояния и реконструкции зданий и сооружений. Специалисты НОЦ также будут разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию объектов жилищно-гражданского назначения,

Ректор вуза Нурмагомед Суракатов в сопровождении преподавательского состава осмотрел лабораторные и исследовательские площадки Центра.

«В первую очередь работа Центра обеспечит повышение эффективности научных исследований, создания, внедрение в производство и коммерциализация интеллектуальной собственности путем объединения усилий и ресурсов с организациями-партнерами, – отметил Суракатов.

Так же будет интересно