Главная страница » Записи » ДГТУ и ПАО «Россети — Северный Кавказ» обсудили вопросы взаимодействия

ДГТУ и ПАО «Россети — Северный Кавказ» обсудили вопросы взаимодействия

Автор Мария Ибрагимова

16 апреля в ДГТУ состоялась встреча ректора Нурмагомеда Суракатова с представителями руководства компании «Россети — Северный Кавказ». 

На встрече присутствовали заместитель генерального директора ПАО «Россети — Северный Кавказ» Леонид Дианов, Генеральный директор ООО «ЦРЦ Россети» Муса Цумаев, помощник гендиректора «ЦРЦ» по Республике Дагестан Ирасхан Джафаров.

В ходе обсуждения оговорили сотрудничество в вопросе подготовки кадров для компании,с целью организации работы по трудоустройству выпускников университета..

«В целях определения направлений интеграции образования и производства как одного из эффективных направлений повышения качества подготовки специалистов, разработки предложений подготовке и реализации востребованных предприятиями республики программ подготовки и переподготовки кадров запущена специальная анкета, которая даст информацию о необходимых компетенциях будущих сотрудников», — рассказал Нурмагомед Суракатов.

Как отметила делегация Россети, проблемой в энергетической сфере является отсутствие соответствующей квалификации у  персонала.

«Часть сотрудников имеет экономическое, гуманитарное, но никак не техническое и инженерное образование. Именно поэтому мы хотим провести независимую аттестацию работников, чтобы определить их профессиональную пригодность. И в этом деле мы рассчитываем на помощь ДГТУ, как независимого судьи», – подчеркнул Муса Цумаев.

В завершение встречи, ректор пригласил гостей посетить Ярмарку выпускников, которая состоится 24 апреля в рамках Недели открытых дверей. 

Так же будет интересно