Главная страница » Записи » День защиты детей отпраздновали в Кайтагском районе

День защиты детей отпраздновали в Кайтагском районе

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 1 июня, в Кайтагском районе прошло праздничное мероприятие «Детство – это я и ты!», посвященное Международному дню защиты детей.

Организатором выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района.

На мероприятии присутствовали сотрудники управления соцзащиты населения, сотрудники отдела образования, руководители и педагоги школьных и дошкольных учреждений, малоимущие и многодетные семьи, воспитанники Детской школы искусств и детсадов райцентра.

Открыла официальную часть специалист по вопросам семьи, женщин и детей Управления социальной защиты населения района Гулбарият Меджидова.

«В этот день по всей стране оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам. Как правило, все желающие и постоянные волонтеры привозят подарки в детские дома, больницы и реабилитационные центры. Так пусть же сегодня каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше. Ведь нет в мире ничего ценнее и важнее, чем дети. Наша главная задача – создать все условия для полноценного духовного и физического развития детей, сделать так, чтобы у них остались хорошие воспоминания о детстве», – сказала Меджидова.

Поздравили детей в этот день воспитатели детских садов, педагоги и многие другие.

В рамках мероприятия воспитанники детских садов выступили с хореографическими номерами, песнями, а также зачитали стихи. Ученики Детской школы искусств представили свою программу с вокальными номерами о дружбе, мире и детстве.

В этот день также прошел конкурс «Лучший рисунок» на асфальте.

«Дети – это наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем, строим планы на будущее, развиваемся. Хотя этот праздник детский, но для нас, взрослых, он служит напоминанием о том, что нужно заботиться обо всех детях, а особенно о тех, кто в этом больше всего нуждается. Выражаю огромную благодарность тем семьям, где воспитываются приемные дети и дети с особенностями развития, многодетным семьям, которые, несмотря на непростые жизненные обстоятельства, дают детям образование и воспитывают их в духе наших традиций. Желаю нашим маленьким жителям и их семьям крепкого здоровья, благополучия и много счастливых дней!» – поздравил ребят глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Так же будет интересно