Главная страница » Записи » «ДагЭнерЖи» начала масштабную работу по улучшению энергоснабжения в городе Дагестанские Огни

«ДагЭнерЖи» начала масштабную работу по улучшению энергоснабжения в городе Дагестанские Огни

Автор Диляра Гасанова

Новые линии электропередач и высоковольтные столбы будут возведены в городе Дагестанские Огни. Инициатором работ стала электросетевая компания ООО «ДагЭнерЖи», которая обслуживает большую часть абонентов города.

По словам врио исполнительного директора «ДагЭнерЖи» Рафика Магомедова, работы завершатся в следующем месяце.

«За этот период мы планируем провести более 5 км линий электропередач, возвести свыше 40 новых столбов, а также будет установлена новая трансформаторная подстанция. В рамках работ специалисты компании также планируют отремонтировать ряд других объектов энергокомплекса города, общее состояние которого на сегодняшний день оставляет желать лучшего. К сожалению, ремонт будет проводиться не во всем городе, так как часть электросетей находится не в зоне обслуживания нашей компании», – рассказал Магомедов.

Также, в связи с проводимыми работами, ООО «ДагЭнерЖи» уведомляет своих абонентов о возможных перебоях поступления электроэнергии.

«Работы будут вестись с 9:00 до 18:00 каждый день и в целях безопасности наши специалисты будут периодически ограничивать электроснабжение на нескольких улицах города. Мы просим наших абонентов отнестись с пониманием к данным временным неудобствам», – подчеркнул глава компании.

Так же будет интересно