Главная страница » Записи » Дагестанскую молодежь приглашают принять участие в проекте «Пространство развития»

Дагестанскую молодежь приглашают принять участие в проекте «Пространство развития»

Автор Лея Камаева

Молодежь Дагестана приглашают принять участие в Федеральном проекте Российского Союза Молодежи «Пространство развития», сообщают в республиканском Минмолодежи.

Проект направлен на развитие социальной активности молодых граждан России, проживающих в малых городах и поселениях через реализацию социальных проектов.

Реализуются предоставленные на нем идеи посредством гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В Минмолодежи отметили, что с 2018 по 2019 годы было реализовано 103 проекта в сфере урбанистики, культуры, работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья и работы с социально незащищенными слоями населения, краеведения, образования и неформального образования, патриотизма, спорта и здорового образа жизни, работы с молодежью.

Предстоящий проектный цикл включает в себя 5 этапов, среди которых отбор проектных команд, отбор наставников, проведение окружных школ, реализация проектов и проведение итогового форума в Москве.

«Приглашаются проектные команды, состоящие из 4 человек (граждан Российской Федерации) старше 18 лет и проживающих на территории малого города или поселения, численность которого не превышает 50 000 человек. Необходимо наличие социальной проектной инициативы, направленной на решение конкретной социальной проблемы местного сообщества, а также опыта в реализации социальных проектов или мероприятий», – уточняют в ведомстве.

Прием заявок осуществляется в срок до 25 декабря на сайте https://spaceruy.bitrix24.site/. В рамках отбора командам предстоит пройти онлайн собеседование и решить кейс.

Так же будет интересно