Главная страница » Записи » Дагестанским промышленным предприятиям возместят ущерб за перебои в энергосетях

Дагестанским промышленным предприятиям возместят ущерб за перебои в энергосетях

Пресс-служба Минпромторга сообщила, что в ведомстве обсудили вопрос компенсации ущерба двум крупным промышленным предприятиям Дагестана на 1,5 млн рублей за перебои в энергосетях.

В обсуждении приняли участие глава Минпромторга РД Батыр Эмеев, руководитель компании «Электрон» Камал Кимпаев, а также представители Каспийского завода листового стекла и АО «Керамогранит Дагестан».

Напомни, что из-за некачественного энергоснабжения и энергоотключений в период с 10 по 14 октября у крупных предприятий останавливалась производственная линия и им нанесен немалый ущерб.

«По договору энергоснабжения энергосбытовая организация обязуется урегулировать взаимоотношения с электросетями, поэтому мы будем вырабатывать механизм компенсации ущерба и взаимодействие с сетевыми организациями в подобных ситуациях в целях защиты интересов наших потребителей», – отметил Батыр Эмеев.

По итогам встречи принято решение, что компания «Электрон» компенсирует Каспийскому стекольному заводу ущерб в общей сложности на сумму около 1 млн рублей, а заводу «Керамогранит Дагестан» – чуть более 500 тыс. рублей