Главная страница » Записи » Дагестанский центр по борьбе со СПИДом получил новую высококлассную технику

Дагестанский центр по борьбе со СПИДом получил новую высококлассную технику

Автор Алина Хасанбекова

Дагестанский Республиканский центр получил высококлассное оборудование для диагностики пациентов. Стоимость аппарата составляет более 120 миллионов рублей. Об этом сообщает Минздрав РД.

Основная часть средств на такую масштабную закупку медицинской техники была выделена Минздравом республики. В медучреждении была проведена предварительная подготовка подразделений к поступлению и установке нового оборудования.

Также реанимационное отделение центра получило 15 аппаратов для искусственной вентиляции легких лучших импортных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на практике в Европе. Помимо этого было выделено медучреждению 22 прикроватных кардиомонитора для постоянного динамического наблюдения за жизненно важными показателями пациентов реанимации.

Наряду с этим в каждом корпусе центра теперь имеется собственный современный рентген-аппарат и аппарат УЗИ. Больным сейчас не придется выходить из здания к месту исследования. Новую технику получили также прачечная центра, аптечный и продуктовый склады и кухня.

Так же будет интересно