Главная страница » Записи » Дагестанские спортсмены собрали 100 тысяч рублей на благотворительном турнире по регболу (видео)

Дагестанские спортсмены собрали 100 тысяч рублей на благотворительном турнире по регболу (видео)

Автор Марат Ахмедов

В спортивном комплексе Дагестанского государственного педагогического университета в Махачкале прошел турнир по регболу. Мероприятие состоялось 30 ноября в Махачкале в рамках поддержки благотворительности. В состязании по смешанному виду спорта выступили 16 команд. Среди участников отметились четырехкратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев, двукратный олимпийский чемпион Мавлет Батыров, боец смешанных единоборств Ислам Махачев, двукратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов и другие спортсмены.
Организаторами турнира выступили старший тренер сборной республики Дагестан по вольной борьбе Арсен Магомедов, основатель сети MR. Kingsman Зубаир Магомедов и создатели благотворительного приложения Tooba. Спонсорами состязаний выступили магазины Round, New Balance и спортивный зал Athletica.
«Меня очень радует, что мы смогли собрать такое количество чемпионов мира, титулованных спортсменов на таком мероприятии. С каждым годом подход к проведению становится лучше. В этот раз мы старались сделать все, чтобы соответствовать уровню выступающих. Я считаю, нам это удалось», – рассказал Арсен Магомедов.
Регбол – это смешанный вид спорта, включающий элементы баскетбола и регби. Турнир проходит уже в третий раз в Дагестане. В этот раз спортсмены состязались в поддержку благотворительного приложения Tooba. Все вырученные за продажу билетов средства пошли в поддержку разработчикам проекта. Создатель проекта Рамазан Меджидов отметил, что благодаря постам в социальных сетях и огласке именитых спортсменов благотворительному приложению Tooba удалось собрать более 100 тысяч рублей нуждающимся.
«Мероприятие с каждым годом растет. В этот раз турнир смог собрать почти пять тысяч постоянных зрителей. Благодаря поддержке спортсменов мы смогли привлечь внимание жителей Дагестана к благотворительности. Замечательно то, что спорт не только объединяет людей, но и помогает вместе делать добро», – поделился Рамазан Меджидов.
Победителем турнира стала команда школы имени Курамагомедова во главе с чемпионом мира по вольной борьбе Гаджимурадом Рашидовым. В финале состав встретился с прошлогодними чемпионами – командой Абдулманапа Нурмагомедова.
Tooba – благотворительная краудфандинг платформа, запущенная в 2018 году. За год работы через десктопную и мобильные версии сервиса было переведено 34 миллиона рублей в российские фонды. Платформа работает с 12 благотворительными организациями, среди которых фонды «Надежда», «Жизнь как чудо», «Синяя птица», а также ассоциацией «Все вместе».

Так же будет интересно