Главная страница » Записи » Дагестанские спортсмены продолжают покорять римский чемпионат Европы

Дагестанские спортсмены продолжают покорять римский чемпионат Европы

Автор Марат Ахмедов

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Риме продолжился выступлениями борцов-грэпплеров.
В соревновательный день на ковер выходили грэпплеры раздела «но ги». Представители Дагестана в составе сборной России завоевали семь медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.
Обладатели наград высшей пробы — Заирби Гасанов (62 кг) и Магомед Гаджиев. Вторыми призерами соревнований стали Магомедкамиль Гусейнов (+100 кг), Арслан Гаджиев (77 кг), Шамиль Магомедов (84 кг).
Третье место заняли Магомед Джарбаев (77 кг) и Магомед Биляров (100 кг).
Отметим, что в прошлом году сборная России на чемпионате Европы заняла первое место в командном зачете. Большую часть завоеванных наград добыли на соревнованиях дагестанцы.