Главная страница » Записи » Дагестанские организации выиграли гранты Росмолодежи

Дагестанские организации выиграли гранты Росмолодежи

Автор Лина Ханова

Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги конкурса молодежных проектов СКФО среди некоммерческих организаций. В числе победителей – шесть проектов от Дагестана. Об этом сообщает Минмолодежи РД.


Общая сумма выигранных грантов от Дагестана – 9,6 млн рублей. Максимальный грант в 2,2 млн рублей получила ДРОО «Центр развития молодежных инициатив» на проект «Доступный Дербент».


Один из победителей конкурса Абдулмалик Мансуров (Республиканская школа социального проектирования «DagestanProject») отметил, что его проект направлен на обучение представителей некоммерческих организаций Дагестана.


«В этом году мы будем обучать социальному проектированию не только физические лица, но и юридические. В Дагестане очень много молодежных организаций, но статистика Президентских и других грантов показывает, что наши НКО немного слабые. Поэтому мы решили, что наш проект будет направлен на решение этой проблемы. Мы будем обучать оформлению проектов и бесплатно помогать при оформлении документов в Минюст», – подчеркнул Мансуров.
Всего же гранты выиграли 30 проектов НКО. Общая сумма грантов – 50 млн рублей. Кроме того, всего была подана 81 заявка, допущено к экспертной оценке 73 заявки. Максимальная сумма присужденного гранта – 2 400 000 рублей, минимальная – 500 000 рублей.

Так же будет интересно