Главная страница » Записи » Дагестанские бойцы отличились на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Дагестанские бойцы отличились на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова

В Саратове состоялся отборочный этап Всероссийского турнира по смешанным единоборствам, посвященный Абдулманапу Нурмагомедову

В соревновании приняли участие 173 спортсмена из 29 регионов России в десяти весовых категориях – от 52 до 120 килограммов.

Дагестанские бойцы клуба Universal fighters завоевали шесть медалей. Чемпионами стали Гаджимурад Абдулаев (84 кг) и Руслан Наджмудинов (120 кг).

Серебро в весе свыше 125 кг занял Ислам Каримов.

Бронзовые медали выиграли Рамазан Мустафаев (77 кг), Тимур Темирбулатов (77 кг) и Али Абдулазизов (84 кг).

«Победители турнира получили 50 тысяч рублей.
Если вес победителя ниже 70 килограммов, то он дополнительно получит приз от Хабиба Нурмагомедова – 100 тысяч рублей. Начиная с третьего места спортсменам присудят звание кандидата или мастера спорта России»,
– рассказал организатор турнира Максим Сакулин.