Главная страница » Записи » Дагестанские ансамбли представили республику на фестивале Северного Кавказа в Санкт-Петербурге

Дагестанские ансамбли представили республику на фестивале Северного Кавказа в Санкт-Петербурге

Автор Алина Хасанбекова

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся музыкальный марафон II фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». На нем выступали более 150 профессиональных и начинающих артистов.

Целый день в ходе фестиваля проводились различные мастер-классы по рисованию для детей и изготовлению магнитов и значков.

Кроме того, гостей мероприятия знакомили с природой Северного Кавказа и обучали приемам фотосъемки на местности. На фестивале была представлена фотовыставка природы и быта Северного Кавказа, а также бесплатная дегустация национальной кухни.

Дагестан на фестивале представляли ансамбль «Молодость Дагестана», ансамбль песни и танца «Дагестан», народный ансамбль «Макьам» и детско-юношеский хореографический ансамбль при Представительстве республики в Санкт-Петербурге «Имамат».

Мероприятие организовали Министерство России по делам Северного Кавказа и информационное агентство ТАСС при поддержке фонда «Посети Кавказ», правительства Санкт-Петербурга и глав всех семи субъектов Северного Кавказа: Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Адыгеи, Ставропольского края и Чеченской Республики.

Так же будет интересно