Главная страница » Записи » Дагестанская кухня в 5 главных блюдах

Дагестанская кухня в 5 главных блюдах

Автор Виктория Тимохина

Почти две недели мы проводили опрос среди наших читателей и наконец-то составили топ из 5 блюд, которыми дагестанцы в обязательном порядке угостят туристов.

Напомним, что опрос проведен в рамках конкурса от National Geographic Traveler, где Дагестан принимает участие в номинации «Российский гастрономический туризм». Среди участников также Республика Татарстан, Ростовская, Московская и Новосибирская области.

Опрос «Хинкал, чуду и абрикосовая каша. Выбери главное блюдо дагестанской кухни» стартовал 18 октября. В нем приняли участие наши подписчики в Instagram и пользователи социальной сети Facebook. На выбор им было представлено 9 дагестанских блюд, из которых они должны были выбрать одно, которым в обязательном порядке следует угостить туриста.

«Конечно, хинкал! Только мяса побольше)))», – отмечают пользователи Facebook. За него, кстати, как видно, проголосовало почти 50% опрошенных.

Особую любовь в комментариях также питали к мясу, правда, далеко оно не вырвалось.

Кстати, вы все еще можете отдать свой голос за Республику Дагестан в конкурсе от National Geographic Traveler. Он продлится до завтра.

Так же будет интересно