Главная страница » Записи » Дагестанская интеллектуальная команда «Эсквайры» ищет средства для выезда на Чемпионат мира

Дагестанская интеллектуальная команда «Эсквайры» ищет средства для выезда на Чемпионат мира

Автор Алина Хасанбекова

Дагестанская команда интеллектуальных спортсменов «Эсквайры» ищет спонсорскую помощь для выезда на Чемпионат мира по брейн-рингу в Мурманске. Ранее команда интеллектуалов сама, за собственные средства выезжала за пределы республики и участвовала в различных конкурсах и интеллектуальных играх.

Отметим, что команду «Эсквайры» образовали в 2014 году. Эта кампания заключается в привлечении внимания к интеллектуальному движению в республике. Популяризация интеллектуальных видов спорта, развитие молодежных движений. Но подобное развитие требует определенных условий, в частности — финансовой поддержки.

На счету у «Эсквайров» множество достижений: Гран-при международного фестиваля по игре «Что? Где? Когда?» в Москве за 2017 и 2018 годы, кубок на турнире по интеллектуальным играм среди республик СКФО в Ингушетии в 2017 и многие другие выигрыши.

На все эти конкурсы команда выезжала за собственные средства. Однако на этот раз «Эсквайры» не имеют возможности выехать на Чемпионат, в связи с чем просят помощи извне. Для выезда им осталось найти 110 000 рублей. Желающие помочь могут обратиться к участнику команды Таиру Кулиеву.

Таир Кулиев отметил, что ранее они не раз обращались за поддержкой в различные региональные министерства, в том числе и Минмолодежи республики.

В министерстве молодежи по данному поводу, отметили следующее:

«Да, представитель команды действительно обращался с просьбой оказать финансовую поддержку на оплату транспортных расходов команды. Сумма была не маленькая и в бюджете министерства подобные расходы не были предусмотрены, он давно утверждён и по всем мероприятиям уже проведены закупочные процедуры.

В этом году министерство по делам молодежи РД взяло на себя транспортные расходы, связанные с проездом на все форумы, проводимые в рамках Всероссийской форумной кампании.

На плановый 2020 год проект бюджета составлен с учетом финансирования поддержки интеллектуально-творческой молодежи республики. В случае утверждения запрашиваемого бюджета в рамках своих полномочий министерство будет оказывать всестороннюю поддержку проекту».

Подробнее можете посмотреть здесь

Так же будет интересно