Главная страница » Записи » Дагестанка с подозрением на коронавирус родила двойняшек

Дагестанка с подозрением на коронавирус родила двойняшек

Автор Лина Ханова

Беременная дагестанка с подозрением на коронавирус родила двойняшек в Каспийском родильном доме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Дагестана.

29-летняя женщина была доставлена в роддом на 39-й неделе беременности. У нее были симптомы острой респираторной вирусной инфекции. Первичный тест на коронавирус у пациентки оказался положительным.

Далее медиками был установлен круг контактных лиц, которых поставили под наблюдение врачей. Беременной сделали успешную операцию кесарево сечения. «Малыши доношенные – это мальчик и девочка, каждый из них весит больше трех килограммов», – сообщает региональный Минздрав.

По словам врачей, малыши здоровые, однако у них также взяли анализы на коронавирус. В настоящее время роженица находится в специальном отделении для пациенток с подозрением на коронавирус.

Напомним, что отделение гинекологии Каспийского роддома перепрофилировано для приема беременных женщин с подозрением накоронавирус. Стационар для них расположен на первом этаже, там же имеется операционная и реанимация.

Так же будет интересно