Главная страница » Записи » Дагестанец вошел в состав сборной России «Абилимпикс»

Дагестанец вошел в состав сборной России «Абилимпикс»

Автор Диана Муталибова

Дагестанец Ринат Арсланалиев вошел в состав национальной сборной России «Абилимпикс», сообщают в республиканском Минтруде.

Арсланалиев примет участие на X международном чемпионате «Абилимпикс» в категории «специалисты», который состоится в мае 2021 года в Москве.

Дагестанец преподает в Аграрно-экономическом колледже Хасавюрта дисциплину «Веб-дизайн». На прошедшем в ноябре всероссийском чемпионате «Абилимпикс» он завоевал золотую медаль в компетенции «Веб-дизайн».

Подготовительный этап будет проходить с 16 по 21 декабря на базе Всероссийского детского центра «Смена» в городе Анапе Краснодарского края. А на мировом чемпионате конкурсанты будут соревноваться в 55 компетенциях по блокам: IT-технологии, питание, промышленные профессии, сфера услуг/сервис, творческие и медицинские профессии, а также в презентационных компетенциях в сфере увлечений.

«Наш центр проводил целенаправленную работу в этом направлении, чтобы представитель Дагестана вошел в состав национальной сборной России. Теперь Ринат Арсланалиев представит не только нашу республику, но и всю страну на масштабных мировых соревнованиях. Ринат Арслананлиев достойный конкурсант, как и все остальные члены дагестанской сборной», – говорит директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда Дагестана, руководитель РКЦ движений WorldSkills Russia и «Абилимпикс» в Дагестане Шамиль Магомедов.

Напомним, что наша сборная в ноябре завоевала пять медалей на национальном чемпионате «Абилимпикс»: две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Так же будет интересно