Главная страница » Записи » Дагестанцы принимают активное участие в голосовании

Дагестанцы принимают активное участие в голосовании

Автор Мария Ибрагимова

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 мая. С учетом сложной эпидемиологической ситуации избиратели делают свой выбор через онлайн-платформу.

Председатель регионального оргкомитета, Секретарь регионального отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов отметил, что только за 4 дня более 53 тысяч человек успели отдать свой голос за выбранную кандидатуру.

«Партия обновляет свой депутатский корпус, используя демократическую конкурентную процедуру. Больше половины всех кандидатов в предварительном голосовании «Единой России» – волонтеры, общественники, профессионалы с активной жизненной позицией. Конкуренция на предварительном голосовании – высокая по сравнению с 2016 годом. Процедура предварительного голосования – это возможность поддержать того, кому вы доверяете, кто на ваш взгляд достоин представлять ваши интересы на государственном и региональном уровне», — отметил Шихсаидов.

Однако не все регионы могут похвастаться стабильным интернетом. Учитывая проблему плохого интернет-соединения в 42 регионах введут счетные участки и для очного волеизъявления.

В последний день голосования, 30 мая, для дагестанцев будут подготовлены 383 участка.

Выборы пройдут строго с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

В проветриваемое помещение будут допущены единовременно не более 10 избирателей.

Для жителей столицы республики откроют 32 счетных участка.

Выбрать удобную для вас локацию для голосования возможно на сайте PG.ER.RU.

Так же будет интересно