Главная страница » Записи » Дагестанцы на инаугурации президента: Каково это – быть частью истории?

Дагестанцы на инаугурации президента: Каково это – быть частью истории?

Автор Диана Муталибова

Всего пару часов назад завершилась торжественная инаугурация президента России Владимира Путина в кремлёвском дворце, среди шести тысяч приглашенных в Кремль гостей были и наши соотечественники, у которых нам довелось узнать «Каково это — быть на инаугурации президента РФ?».

«Я в жизни видел и учувствовал во многих метропатиях, но инаугурация президента – это, конечно, историческое явление. Пять тысяч зарядились такой особой энергетикой, мне казалось, что в этом человеке вся Россия, он видел и благодарил всех людей, которые считаются очень уважаемыми, узнаваемыми, которые вместе с ним строили и будут строить Россию. Твердым, мужественным, уверенным шагом он прошел по залу кремлевского дворца. Наверное, все, кто имели счастье принять участие в инаугурации, приехав домой в свой регион передадут эти эмоции и это будет «импульсом строительства новых побед великой России», эту уверенность он вселил в каждого россиянина. Мы сегодня горды и счастливы таким лидером и когда Владимир Владимирович проходил и ему было очень важно видеть наши глаза, чувствовать нашу поддержку России. И вот этот праздник, который был невероятно организован и посекундно расписан – это событие, которое мы будем передавать из поколения в поколение. Большая честь, большая миссия и большая ответственность лежит на тех, кто был сегодня на инаугурации.  Мы были на расстоянии вытянутой руки, и я успел сказать ему одну вещь – «Вы – гордость российского народа». Речь была очень искренняя и теплая, он говорил, переживая о России, давая клятву этой стране, что будет с ней до конца и посвятит для этого жизнь», — говорит генеральный директор всемирно известного ансамбля «Лезгинка», а также доверенное лицо Владимира Путина Джамбулат Магомедов.

«Я, как член совета по культуре при президенте России, была приглашена, и, конечно, очень большая честь учувствовать в инаугурации. Все проходило торжественно и красиво на самом высоком уровне, было очень много известных всей России людей. Церемония длилась недолго, но все проходило по протоколу, все было очень слажено и тщательно подготовлено. Почему мы говорим, что наш президент один из лучших в мире? Потому что он действительно сегодня не просто говорит, а старается приложить все усилия ко всему тому, что у нас делается, чтобы улучшить нашу жизнь, вовлечь молодежь в дела страны. Делает все, чтобы Россия была одной из передовых держав мира. Очень хорошее выступление, важно, что была подчеркнута поддержка творческих людей, поддержка самобытной культуры, традиций, потому что это все в целом создает наше единство, объединяет все наши усилия для нашего государства. Погода в Москве на удивление выдалась хорошей и теплой, молодежь приветствовала президента, он к ней подходил, поблагодарил их за участие в предвыборной акции. И самое главное: у Владимира Владимировича намечена хорошая стратегия по развитию страны, надеюсь, и наш Дагестан будет прикладывать все усилия для этого», —  говорит замминистра культуры РД Марита Мугадова.

Фото: Федеральное агентство новостей

Так же будет интересно