Главная страница » Записи » Дагестанцы могут проголосовать за объекты благоустройства своего региона

Дагестанцы могут проголосовать за объекты благоустройства своего региона

Автор Ева Адамова

В России запустили платформу по голосованию за объекты благоустройства. Участвовать в голосовании смогут граждане всей страны. 

По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова, запущена единая онлайн-платформа для голосования по подбору территорий для благоустройства. Пройти регистрацию можно через госуслуги, различные соцсети, также можно пройти идентификацию через иные сервисы. 

Голосовать могут жители всех субъектов России в возрасте от 14 лет. Для этого нужно зайти на платформу, выбрать свой регион и проголосовать за один из предложенных вариантов.

По мере наполнения платформа будет представлять базу знаний о уже реализованных и будущих объектах благоустройства в каждом городе. 

Также предусмотрена мобильная версия, планируется создать отдельное приложение для голосования.

Главными преимуществами платформы станут доступность голосования, прозрачный выбор территорий, а также обмен данных с существующими региональными платформами. 

К информированию россиян о работе платформы подключат волонтеров и членов Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стартовал в 2018 году. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Так же будет интересно