Главная страница » Записи » Дагестанцы будут получать пенсии и соцвыплаты в срок

Дагестанцы будут получать пенсии и соцвыплаты в срок

Автор Ева Адамова

В Дагестане доставка пенсии и социальных выплат будет по-прежнему осуществляться в период с 3-го по 26-е число каждого месяца. Об этом заявили в Управлении федеральной почтовой связи РД.

В ведомстве отметили, что сроки выплаты пенсии фиксированы и переноситься не будут.

Услугами Почты России на сегодняшний день в республике пользуются 864 пенсионера. Их деньги доставляются почтальонами в любую погоду согласно утвержденному графику, при этом доставку на дом пенсионер не оплачивает.

По словам директора УФПС РД Махача Магомедова, это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для людей с инвалидностью. «В целях безопасности денежные средства выдаются на руки пенсионеру, без посторонних лиц. Если же получателя не оказалось дома в назначенный день, почтальон приносит пенсию в другой день», – сообщил директор.

Отметим, что пенсионер или законный его представитель может написать заявление на доставку пенсии на дом в территориальный орган Пенсионного фонда или же оформить его через почтовое отделение, личный кабинет портала госуслуг или МФЦ.

К пенсионерам, получающим выплаты через отделения почтовой связи, не относится требование к переводу пенсии на банковские карты «Мир».