Главная страница » Записи » Дагестанцев приглашают принять участие в конкурсе «Мои герои большой войны»

Дагестанцев приглашают принять участие в конкурсе «Мои герои большой войны»

Автор Ева Адамова

В рамках празднования Дня защитника Отечества в России стартовал творческий конкурс «Мои герои большой войны», посвященный памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие, организованное фондом Оксаны Федоровой, направлено на сохранение и передачу памяти об участниках Великой Отечественной войны, подвигах и примерах героизма подрастающему поколению.

«В 2021 году наш ежегодный патриотический конкурс проходит под новым названием «Мои герои большой войны» и я рада пригласить всех школьников нашей большой страны в творческой форме выразить почет и уважение всем героям, которые защитили нашу Родину и весь мир от фашизма. Для каждого ребенка важно знать свои корни, только через историю семьи, через сохранение памяти о подвигах прадедов мы можем воспитать в подрастающем поколении любовь к своей стране, уважение к ее истории и гордость за великие победы прошлого», — говорит президент фонда, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

Конкурс проводится по 6 номинациям: «Рисунок» и «Поэзия», «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр».

В каждой из них приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса.

В качестве жюри выступят представители культуры и искусства, известные общественные деятели, а также представители организаторов конкурса.

Заявки принимаются на сайте www.detigeroi.ru с 22 февраля по 31 марта. Имена победителей станут известны 15 апреля. Церемония награждения запланирована на 25 апреля.

Так же будет интересно