Главная страница » Записи » Дагестан вошел в ТОП-5 активных участников Всероссийской онлайн-олимпиады для юных предпринимателей

Дагестан вошел в ТОП-5 активных участников Всероссийской онлайн-олимпиады для юных предпринимателей

Автор Мария Ибрагимова

Продолжается прием заявок на онлайн-олимпиаду «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов.

Подать заявку можно до 17 мая на образовательной платформе Учи.ру. 

Организатором проекта является Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также Минэкономразвития РФ.

«За первую неделю проведения пробного тура Всероссийской онлайн-олимпиады по предпринимательству и финансовой грамотности в нем приняли участие свыше 8 тыс. учеников дагестанских школ. По этому показателю регион находится на пятом месте в стране. Наша республика стабильно остается в топе российских регионов по вовлеченности в проекты Банка России по финансовой грамотности», — рассказал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Мурад Идрисов.

В рамках олимпиады школьникам предстоить решать бизнес-проблемы, выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников.

Основной тур начнется 27 апреля. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Он начнется в 9.30 по мск.

Трансляция можно посмотреть на странице мероприятия, в сообществе Банка России в социальной сети  «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Так же будет интересно