Главная страница » Записи » Дагестан – в тройке лидеров по количеству победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Дагестан – в тройке лидеров по количеству победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Автор Мария Ибрагимова

30 апреля на заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Дагестан вошел в тройку лидеров по количеству победителей.
Всего на Всероссийском конкурсе молодежных проектов победил 31 дагестанец.


Также республика вошла в пятерку регионов по сумме полученных грантов на реализацию проектов. Всего был выделено 41 млн 410 тыс. рублей.


«Молодежь республики активно участвует в общественной жизни, пробует себя в грантовых конкурсах, проводимых как ФАДМ, так и другими органами исполнительной власти региона и страны в целом. В последние годы Дагестан стабильно находится в десятке лучших по количеству и сумме выигранных грантов. В этом году молодежь региона также оправдала наши ожидания. Очень приятно, что проводимые нами образовательные мероприятия по правильному заполнению проектной заявки не прошли даром. Надеюсь, что в других конкурсах и форумных кампаниях молодежь Дагестана будет также достойно представлять республику», – рассказал консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи Илгар Лелаев.

Так же будет интересно