Главная страница » Записи » Дагестан – в лидерах по развитию малых форматов торговли среди регионов России

Дагестан – в лидерах по развитию малых форматов торговли среди регионов России

Вчера, 22 октября, заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан Хаджимурад Исрапилов принял участие в совещании по вопросу выполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина об увеличении в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях количества нестационарных торговых объектов, розничных рынков ярмарок и иных специально отведенных мест торговли для малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей, направленных на развитие малых форматов торговли, которое проходило под председательством статс-секретаря – заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Л. Евтухова @viktorevtukhov в режиме видеоконференции.

Дагестан вышел на первое место по динамике развития малых форматов торговли среди всех регионов Российской Федерации.

«По сравнению с июнем 2020 года количество ярмарок в сентябре 2020-го увеличилось на 42%, количество НТО круглогодичного размещения – на 16%, количество мобильных торговых объектов – в 2 раза, сезонная торговля – в 3 раза, количество сезонных НТО – в 2,2 раза, количество разовых ярмарок – на 10%.

Помимо этого, Минпромторгом Дагестана разрабатывается региональная программа “Развитие торговли в Республике Дагестан на 2021-2025 годы”, которая предусматривает в том числе меры поддержки предпринимателям по организации придорожного сервиса, организации и проведению выставок, ярмарок товаров и услуг с участием местных товаропроизводителей на территории республики», – отметил Хаджимурад Исрапилов.