Главная страница » Записи » Дагестан в числе регионов с самой высокой явкой на очное предварительное голосование «Единой России»

Дагестан в числе регионов с самой высокой явкой на очное предварительное голосование «Единой России»

Автор Мария Ибрагимова

Как сообщил председатель федерального оргкомитета процедуры, сенатор Александр Карелин, список будет утвержден на Съезде. И будет разбит на общефедеральную группу и ее региональные части.

Также было отмечено, что прошедшее предварительное голосование стало рекордным по количеству проголосовавших. 11,8 млн человек отдали свои голоса.

«Ни до, ни после, да и зная опыт других стран, где проводится предварительное голосование, таких показателей не было достигнуто», – сказал Карелин.

В числе самых активных в электронном голосовании Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край.

Явка более 20% относительно общего числа избирателей на счетные участки была в Республике Тыва, Крым, Брянской области, в Ямало-Ненецком автономном округе, в Чеченской Республике и Республике Дагестан.

Отметим, что участие в борьбе за право баллотироваться на выборы в Госдуму от «Единой России» принимали около 5,8 тысячи кандидатов, что почти в два раза выше, чем в 2016 году.

Напомним, что предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках.

Явка избирателей составила почти 12 млн человек по стране.

Так же будет интересно