Главная страница » Записи » Дагестан присоединится к масштабному детскому экологическому фестивалю «Земле жить!»

Дагестан присоединится к масштабному детскому экологическому фестивалю «Земле жить!»

Автор Ева Адамова

26 ноября пройдет Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!», в котором примут участие школьники, педагоги, официальные лица, а также представители природоохранных организаций, студенческого, экспертного и бизнес-сообществ.

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить» проводится в четвертый раз. Целью мероприятия является выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив обучающихся.

В рамках фестиваля будут организованы творческие мастер-классы, телевизионные эко-викторины, эко-лекторий «ПроПрофессии», а также встречи с известными людьми. Спикеры расскажут о своих успехах и проведут активности «зарядка для мозга» и «Мой эко-след». Участники также смогут посетить озеро Байкал.

Для регионов будет организована онлайн-трансляция фестиваля. В прямом эфире наградят победителей и призеров всероссийских конкурсов, проектов и акций в области экологии и природоохранной волонтерской деятельности, состоится презентация лучших экологических и агроэкологических бизнес-проектов учащихся образовательных организаций России.

Организаторами выступают Министерство просвещения РФ и Федеральный детский эколого-биологический центр. В Дагестане куратором конкурса является Малая академия наук РД.

Трансляция будет проводиться в онлайн-режиме социальной сети «ВКонтакте» в группе Федерального детского эколого-биологического центра. Ссылка на подключение будет размещена на сайте.