Главная страница » Записи » Дагестан примет 10-й юбилейный турнир памяти Геннадия Трошева

Дагестан примет 10-й юбилейный турнир памяти Геннадия Трошева

Автор Марат Ахмедов

Организаторы 10-го турнира по комплексному единоборству памяти Героя России Геннадия Трошева дали сегодня пресс-конференцию в Махачкале.
Пресс-конференция прошла в республиканском министерстве спорта.
Организаторы сообщили, что турнир стартует уже завтра, в Каспийске, на базе школы борьбы имени Курамагомеда Курамагомедова.
«Это первый турнир памяти Геннадия Трошева, который принимает Дагестан. До этого он проводился постоянно в Ростовской области. Как получилось, что Дагестан выбран местом проведения турнира. Такое решение было продиктовано людьми, которые были близки к Геннадию Трошеву, работали с ним и жили. Понимая, что в этом году исполняется уже 20 лет как земля Дагестана была освобождена от бандитов и учитывая в этом заслуги Геннадия Николаевича было принято провести турнир именно здесь. И,конечно же, символично, что 20-ая годовщина освобождения Дагестана пришлась на 10-й юбилейный турнир».
Генеральный спонсор турнира и главный организатор Расул Абдуллаев рассказал, что для него было чести поддержать спортивное мероприятие:
«Мне довелось знать Геннадия Николаевича и в моей памяти он останется навсегда светлым человеком и героем своей страны. Этот человек освобождал от бандитов дагестанские земли, значимость освобождения которых мы отмечаем в эти дни. Этим события по праву придается важное значение и это понимает наш президент, который приезжал вчера в Дагестан, чтобы выполнить обещание данное своим соотечественникам тогда. Поэтому мы сразу же решили поддержать этот турнир».
Заместитель министра спорта республики Гайдарбек Гайдарбеков сообщил, что к старту турнира готово все: «Мы создали оргкомитет турнира, для проведения которого на самом высоком уровне созданы все условия. Почти каждый турнир, проводимый в Дагестане посвящается тем или иным людям, которые сделали очень много для своей республики и страны. Поэтому мы также приветствуем турнир памяти Геннадия Трошева, жизнь которого была связана с Дагестаном и для целостности которого он многое сделал».
Турнир соберет свыше 100 сотрудников силовых ведомств, многие из которых являются победителями и призерами мировых и европейских первенств по самым разным видам спорта.
Организаторы для лучших спортсменов учредили солидный призовой фонд. Медалисты будут отмечены денежными премиальными за успешное выступление.

Так же будет интересно