Главная страница » Записи » Дагестан представил свою сельхозпродукцию на выставке «Золотая осень – 2019»

Дагестан представил свою сельхозпродукцию на выставке «Золотая осень – 2019»

Автор Лея Камаева

На XXI агропромышленной выставке в Москве более 30 сельхозпредприятий Дагестана представляют республику, сообщают в пресс-службе Правительства республики.

Открытие выставки «Золотая осень – 2019» прошло на ВДНХ, на которой присутствовал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Республика Дагестан на мероприятии представлена делегацией во главе с заместителем Председателя Правительства региона Абдулмуслимом Абдулмуслимовым и министром сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагиром Гусейновым.

В рамках открытия выставки Медведев в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вручил государственные награды и присвоил почетные звания лучшим работникам отрасли. В этом году в выставке принимают участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Аграрии Дагестана привезли на выставку соки, урбеч, консервную продукцию, детское пюре, кондитерские, колбасные изделия, молочную продукцию, джем, мед, сухофрукты, дагестанскую баранину, мясо птицы, сыры, горные и авторские чаи, безалкогольные напитки, винно-коньячную продукцию. В отдельном павильоне представлены дагестанская горная, тушинская и лезгинская породы овец», – отмечает источник.

Так же будет интересно