Главная страница » Записи » Дагестан переходит на карантинный режим

Дагестан переходит на карантинный режим

Автор Лина Ханова

Указом Главы Дагестана с 28 марта 2020 года до особого распоряжения в республике запрещено проводить спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. В Указе поясняется, что также запрещено посещать кинотеатры, ночные клубы, дискотеки и другие досуговые и развлекательные места, как взрослые, так и детские.

Кроме того, приостановлена работа банкетных залов, ресторанов, кафе, столовых и иных предприятий общественного питания, за исключением доставки заказов и обслуживания на вынос без посещения граждан.

Также под исключение подпадают аптеки и пункты продажи продуктов питания товаров первой необходимости и торговли товаров дистанционным способом, том числе условием доставки. Данным пунктам необходимо обеспечить своих работников необходимыми средствами защиты: медицинские маски, перчатки, кожные антисептики.

Стоить отметить, что под временный запрет подпадают образовательные учреждения, (в том, числе и дошкольного образования) салоны красоты, сауны, СПА-салоны, бассейны, и другие подобные места.

Так же будет интересно