Главная страница » Записи » Дагестан и Почта России подписали соглашение о взаимодействии

Дагестан и Почта России подписали соглашение о взаимодействии

Автор Алина Хасанбекова

25 октября Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с генеральным директором АО «Почта России» Николаем Подгузовым. В ходе этого они обсудили развитие почтовой связи в республике и дальнейшее сотрудничество в этом направлении. В частности, было отмечено, что в 2020 году планируется повысить на 20% заработную оплату почтальонам и операторам дагестанского отделения.

Николай Подгузов озвучил, что в текущем году отремонтированы 43 отделения. Далее предполагается привести в порядок 570 дагестанских отделений. Также он рассказал, что за последние 1,5 года во всех почтовых отделениях страны появилась возможность для осуществления безналичного платежа – сеть Почта Банка активно развивается. В дальнейшем, по его словам, предполагается перейти на оплату через мобильное приложение.

«Если можно совместить услуги почтовой связи, социальные и МФЦ, то было бы правильным это сделать», – поддержал инициативу республики Николай Подгузов.

В свою очередь Васильев выразил заинтересованность в расширении почтовой инфраструктуры. По итогам беседы было подписано Соглашение о двустороннем взаимодействии Дагестана и Почты России. В рамках сотрудничества будет создана рабочая группа с представителями Почты России и органов государственной власти республики. Ее основная задача – разработка совместного плана мероприятий по реализации соглашения.

Так же будет интересно