Главная страница » Записи » Чрезмерные «оптимисты» в период пандемии могут стать причиной масштабного суицида

Чрезмерные «оптимисты» в период пандемии могут стать причиной масштабного суицида

Автор Марат Ахмедов

«Дагестанская правда» опубликовала на своем сайте статью «Позиция оппозиции. Новый вирус». (http://dagpravda.ru/ekonomika/poziciya-oppozicii-novyj-virus/)

В ней автор рассказывает о различных мерах поддержки населения, принимаемых руководством страны и Республики Дагестан, а также осуждает людей, нарушающих режим самоизоляции, все еще не верующих в существование коронавируса несмотря на его многочисленные жертвы, необоснованно критикующих власть за якобы бездействие.

Автор статьи сетует на снижение индекса самоизоляции в Дагестане, который он называет измерителем сознательности. Именно расслабленное поведение граждан в период самоизоляции, пренебрежение этого режима является причиной роста числа заразившихся коронавирусом. Такую точку зрения высказали в российском представительстве Всемирной организации здравоохранения.

Число больных COVID-19 растет и за счет подстрекателей, которые даже не задумываются о трагедии, к которой могут привести их революционные настроения, призыв других людей к неверию в существование болезни и нарушению всех мер безопасности. Позицию таких людей в публикации «Дагестанской правды» автор приравнивает к масштабному суициду.

Автор перечислил реальные меры поддержки государством населения для тех, кто обвиняет власть в несостоятельности и предъявляет претензии об искусственном нагнетании ситуации и создании отсутствующей по факту опасности.

К принимаемые мерам относятся программа поддержки кредитования малого и среднего бизнеса – ключевой инструмент поддержки. В Банке России расширили перечень пострадавших отраслей, к которым применяются регуляторные послабления по неухудшению оценки качества ссуд и отсутствию требований по формированию дополнительных резервов.

Повышенные выплаты предусмотрены для граждан, потерявших работу в период самоизоляции или в течение 30 дней после ее прекращения, компенсации будут рассчитываться со дня увольнения, но не раньше 1 апреля 2020 года. Специальные меры поддержки граждан, потерявших работу, будут действовать полгода – до 30 сентября 2020 года.

Так же будет интересно