Главная страница » Записи » Член участковой избирательной комиссии подозревается в получении незаконного дохода более 30 млн рублей

Член участковой избирательной комиссии подозревается в получении незаконного дохода более 30 млн рублей

Автор Лина Ханова


Следственные органы СК России по Республике Дагестан возбудили уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии Кизилюртовского района и его родного сына. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по РД.

Их подозревают в совершении незаконного предпринимательства, сопряженным с извлечением дохода в особо крупном размере (преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ).

По данным следствия один из подозреваемых являлся членом участковой избирательной комиссии и учредителем общества с ограниченной ответственностью, а его сын – генеральным директором указанного общества. С 2012 по 2019 годы по контрактам, заключенным в разное время с администрациями Кизилюртовского района и города Кизилюрта, их организация работала без лицензии и тем самым получила доход незаконно.

А именно, организация оказывала за плату услуги по размещению твердых коммунальных отходов и по сбору, транспортированию, размещению жидких коммунальных отходов.


Размер полученного незаконного дохода, как утверждает следствие, составляет более 30 000 000 рублей. Отмечается, что в ходе расследования дела будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного муниципальным бюджетам подозреваемыми.

Так же будет интересно