Главная страница » Записи » Четыре человека пострадали в результате взрыва бытового газа в Махачкале

Четыре человека пострадали в результате взрыва бытового газа в Махачкале

Автор Ева Адамова

В Махачкале в частном доме произошел взрыв бытового газа, пострадали двое взрослых и двое детей. Все они члены одной семьи — родители и двое несовершеннолетних детей.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Дагестана, пострадавших госпитализировали в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Ожоги у взрослых составляют 10% и 18% поверхности тела, у двухлетнего ребенка — 6%. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Второй ребенок 10 лет находится в тяжелом состоянии, у него пламенем поражено более 50% поверхности тела. Он  получает интенсивную терапию в реанимационном отделении ожогового центра.

В министерстве уточнили, что пациенты находятся под круглосуточным наблюдением специалистов, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Медики делают все возможное для скорейшего выздоровления пострадавших.

Минздрав РД напоминает о необходимости проводить техническую проверку газового оборудования с приглашением специалистов газовой службы. 

«Не используйте непроверенные, самодельные или неисправные устройства. При малейших признаках утечки газа — покиньте помещение, оставив окна открытыми, не включайте свет и не пользуйтесь телефоном в загазованном помещении. Экстренный вызов в газовую службу проведите, выйдя на улицу. Эти простые меры безопасности помогут сохранить жизнь Вам и Вашим близким!», — обратились к жителям республики в министерстве.