Главная страница » Записи » Чемпионов мира по грэпплингу чествовали в министерстве спорта Дагестана

Чемпионов мира по грэпплингу чествовали в министерстве спорта Дагестана

Автор Марат Ахмедов

В министерстве по физической культуре и спорту РД чествовали дагестанских грэпплеров, которые в составе сборной России завоевали 11 медалей на чемпионате мира в Нур-Султане. В сборной они представляли как Дагестан, так и другие регионы России.
Золотые медали завоевали Гаирбек Ибрагимов (66 кг), Гаджимурад Алибеков (71 кг), Багир Гасратов (77 кг), Магомед Абдулкадиров (84 кг), Гаджимурад Абдуллаев (92 кг), Абдурахман Биларов (100 кг), Абдулла Исаев (100 кг), Руслан Абдуллаев (+100 кг).
Вторые места заняли: Газимагомед Тагаев (66 кг) и Магомедбек Темеев (62 кг). Третьим призером соревнований стал Ахмед Магомедов (62 кг).
Спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира от имени министра поздравил первый замминистра Зайнал Салаутдинов и олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков
«Грэпплеры продолжили победный путь борцов-вольников и нашего одного боксера. Грэпплинг – вид спорта, которым занимается в Дагестане большое количество людей, и результат мы видим. Дагестанская школа грэпплинга уже не первый год становится лучшей в мире. Поздравляем вас всех, уверен, что вы еще раз выиграете эти соревнования», – отметил Зайнал Салаутдинов.
Спортсмены были отмечены ведомственными почетными грамотами.