Главная страница » Записи » Чемпионов мира по футболу Гамида Шахабанова и Рустама Рамазанова чествовали в Каспийске

Чемпионов мира по футболу Гамида Шахабанова и Рустама Рамазанова чествовали в Каспийске

Автор Марат Ахмедов

Дагестанские футболисты Гамид Шахбанов и Рустам Рамазанов побывали в единственном в республике футбольном училище олимпийского резерва, расположенном в Каспийске.
Шахбанов и Рамазанов выиграли, выступая за сборную России среди любителей в чемпионате мира, став первыми дагестанцами, кому это удалось сделать.
Директор УОР по футболу Гаджимурад Магомедов поздравил игроков с завоеванием золотых медалей, поставив их в пример своим учащимся.
«Гамид и Рустам когда-то здесь играли, знают, что такое УОР. Результат их труда – золото чемпионата мира. Мне очень приятно представлять их сегодня в этом статусе. Своим примером они показывают нам всем, что нет ничего невозможного. Главное – любить то, чем ты занимаешься, проявлять терпение и труд», — сказал он.
Поздравил футболистов и первый замминистра спорта региона Зайнал Салаутдинов:
«2019 год стал для дагестанского спорта, пожалуй, самым медальным по числу медалей на чемпионатах мира. 24 медали, включая две золотые, которые привезли Гамид и Рустам – это пока предварительный итог для нашего спорта, только за чемпионат мира. Руководство Дагестана, министр спорта Магомед Юсупович наказал мне вас поздравить, по приезду он обязательно с вами еще встретится. Спасибо вам за эту победу. Вы первые чемпионы мира по футболу в Дагестане».
Спортсменам вручили памятные футбольные мячи. Они поделились своими впечатлениями о прошедшем чемпионате мира, а также рассказали о своих дальнейших планах.

Так же будет интересно