Главная страница » Записи » Бывшему руководителю ТФОМС Дагестана изменили меру пресечения

Бывшему руководителю ТФОМС Дагестана изменили меру пресечения

Автор Алина Хасанбекова

Верховным судом Дагестана изменена мера пресечения бывшему руководителю Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) РД Магомеду Сулейманову. Об этом сообщает «АиФ Дагестан».

Вместо заключения под стражу Сулейманову назначили запрет определенных действий. Это означает, что ему в течение трех месяцев, до 12 мая, запрещено вести переговоры с использованием всех видов связи с участниками уголовного судопроизводства. Также запрещается получать и отправлять корреспонденцию, выходить из дома без разрешения следователя с 20:00 до 08:00.

Данная мера принята судом в связи с истечением предельного срока содержания под стражей (согласно УПП РФ 18 месяцев). Данный срок у него истекает 17 февраля.

Напомним, что Сулейманова задержали в августе 2018 года в аэропорту Махачкалы. Он обвиняется в создании преступного сообщества, которое с 2010 года похитило более 210 млн рублей из ТФОМС. Кроме того, Сулейманова обвиняют в том, что в 2015 году во время его руководства городом, он незаконно передал компании «Даггаз» земельный участок в 38 тысяч кв. метров.

Так же будет интересно