Главная страница » Записи » Большинство россиян поддерживают инициативы Путина в период пандемии

Большинство россиян поддерживают инициативы Путина в период пандемии

Автор Марат Ахмедов

81% жителей страны назвали важными предложенные президентом страны Владимиром Путиным меры по поддержке населения в период пандемии.

Россияне поддержали инициативы главы государства, озвученные им в ходе последнего выступления. Опрос проводился Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным центра, за выступлением Путина 11 мая следили 88% населения страны. Подавляющее большинство граждан страны (75%) положительно оценило заявления российского лидера.

По мнению россиян, глава государства понимает реалии страны в период пандемии и знает, как решать проблемы населения.

Почти все опрошенные поддержали инициативу президента о единовременной выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. 93% российских граждан поддержали меру двукратного повышения минимального размера пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан, а введение выплаты в пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка до трех лет в семье, выплачиваемой с апреля по июнь этого года, поддерживают 92%.

Также большинство россиян поддержали Путина в его решении о завершении с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении мер безопасности и ограничений в проведении массовых мероприятий.

Так же будет интересно