Главная страница » Записи » Болельщики «Анжи» просят Путина помочь команде

Болельщики «Анжи» просят Путина помочь команде

Автор alieva.amina

Болельщики махачкалинского «Анжи» создали петицию, в которой просят высокопоставленных лиц обратить внимание на клуб и помочь ему решить финансовые проблемы.

Петиция подписана на имя Президента России Владимира Путина, исполняющего обязанности главы Дагестана Владимира Васильева, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова, Государственной думы РФ, РФС и КДК.

«Накануне в СМИ появилась официальная информация о большой задолженности махачкалинского “Анжи” перед футболистами и сотрудниками клуба. На данный момент она превышает четыре миллиона долларов. Команда просто-напросто может не дожить до второй части сезона в Российской премьер-лиге.

Безусловно, происходящее – не результат одного дня, а нараставший ком проблем, который в настоящий момент трудно остановить. Мы отдаем себе в этом отчет, и работа над ошибками ведется. Наша цель – быть услышанными влиятельными людьми, представителями бизнеса и Правительства республики. Однако мы ни в коем случае не призываем взять команду на баланс республиканского бюджета. Как показывает опыт, подобное заканчивается плохо и мешает естественному развитию футбола.

“Анжи” – это не просто слово, это команда с 27-летней историей, это бренд, объединивший вокруг себя дагестанцев. Клуб внес огромный вклад в развитие футбола республики, в его рамках функционирует детская академия, дающая первые плоды уже сейчас: в сезоне 2018/19 гг. “молодежка” “Анжи” примет участие в розыгрыше одного из самых элитных турниров мира – Юношеской лиге чемпионов. По-моему, ради такого стоит поддерживать жизнь клуба. Если “Анжи” будет закрыт, то сотни тысяч преданных болельщиков лишатся своей отдушины, а маленькие болельщики – стимула заниматься футболом. Особенно сейчас, после успешно проведенного в нашей стране чемпионата мира, когда на волне достижений сборной можно взрастить новое поколение талантливых футболистов. И не хотелось бы, чтобы оно ограничивалось только Москвой или Санкт-Петербургом.

Мы не имеем власти и денег, но просим тех, кто располагает ими, оказать финансовую помощь нашему клубу и не оставаться равнодушными!», – говорится в петиции.

Напомним, что махачкалинский клуб из-за долгов может не доиграть нынешний сезон в Премьер-лиге и лишиться статуса профессиональной команды. В предстоящем туре «Анжи» предстоит сыграть с «Уфой».

Фото: ФК «Анжи»

Так же будет интересно