Главная страница » Записи » Более 7 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал» подали студенты Дагестана

Более 7 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал» подали студенты Дагестана

Автор Рустам Каниев

Более семи тысяч заявок от студентов из нескольких вузов Дагестана поступило на олимпиаду «Я – профессионал». По данным Минобрнауки Дагестана, данная олимпиада проводится в четвертый раз.

Больше всего заявок поступило по таким дисциплинам, как экономика, биология, лечебное дело, юриспруденция, государственное и муниципальное управление.

Наибольшее число заявок подали студенты Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского медуниверситета, ДГУНХ, ДГПУ и ДГУ.

Руководитель мероприятия Валерия Касамара сообщила, что отборочный этап продлится до 13 декабря, после чего победители получат приглашения на заключительный этап.

«Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады “Я – профессионал” станут известны в мае 2021 года. Самое главное, что победители олимпиады получат бонусы при поступлении в магистратуру, аспирантуру центральных вузов страны. Медалисты также смогут претендовать на финансовые призы и поощрения», – сказала руководитель олимпиады.