Главная страница » Записи » Более 14 тысяч дагестанских школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее» в 2019 году

Более 14 тысяч дагестанских школьников приняли участие в проекте «Билет в будущее» в 2019 году

Автор Лея Камаева

Дагестанские школьники принимают активное участие в проекте ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», сообщают в Минобразования республики.

С начала текущего года в нем приняло участие 14243 дагестанских школьника из 7 городов и 18 районов республики.

«Билет в будущее» — проект, стартовавший в 2018 году по инициативе президента России Владимира Путина, реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Оператором проекта в Дагестане назначен Технический колледж им. Р.Н.Ашуралиева в Махачкале. По словам директора колледжа Мафият Рахмановой, проект научит подростков делать осознанный выбор будущей профессии.

«Задумываться об этом им приходится довольно рано, потому как по окончании школы им предстоит сдавать ЕГЭ и нужно заранее определиться с профилем, специальностью, вузом. При этом большинство школьников понятия не имеют, чем на самом деле занимаются, к примеру, инженеры, администраторы, экспедиторы и технологи. «Билет в будущее» помогает им, направляя и подсказывая, по какому пути развития идти дальше», — говорит Рахманова.

Так же будет интересно