Главная страница » Записи » Боксеры сборной Дагестана выступят в финале чемпионата России

Боксеры сборной Дагестана выступят в финале чемпионата России

Автор Исламали Магомедов

В Оренбурге проходит чемпионат России по боксу среди мужчин. Завтра состоятся финалы, куда пробились спортсмены сборной Дагестана.

Лидер сборной республики, чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов выиграл Салаха Муцелханова и в финале встретится с представителем хозяев чемпионата России – Алексеем Зобниным.

В весе до 75 кг победитель первенств мира и Европы, бронзовый призер чемпионата России-2019 Джамбулат Бижамов одолел Никиту Воронова и в главном бою встретится с финалистом прошлого чемпионата страны Андреем Ковальчуком.

В категории до 81 кг Шарабутдин Атаев выиграл Андрея Косенкова. Завтра в финале он встретится с действующим чемпионом России Имамом Хатаевым из Чечни.

Также в финал попали уроженцы республики, выступающие за другие регионы. В весе до 60 кг будет дагестанский финал. Трехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев (ХМАО-Югра, Удмуртия) в споре за золото сойдется с действующим чемпионом России Джамалом Бадрутдиновым.

Не менее захватывающим будет финал в категории до 69 кг. Воспитанник республиканской ДЮСШ Шахабас Махмудов (выступает за Самарскую область), сойдется с чемпионом мира-2019 и призером Олимпийских игр-2012 Андреем Замковым.

Добавим, что все бои финальной стадии состоятся завтра в 14.00. Призовой фонд соревнования составляет 10 млн рублей. Победители в каждой весовой категории, помимо призовых, получат автомобили KIA Rio.