Главная страница » Записи » Боец ММА Владимир Минеев ответил на вопросы махачкалинской молодежи

Боец ММА Владимир Минеев ответил на вопросы махачкалинской молодежи

Автор Марат Ахмедов

Махачкалинский комитет по спорту, туризму и делам молодежи организовал встречу известного российского бойца Владимира Минеева с воспитанниками спортивных учреждений города.

После представления председателем комитета Маратом Ибагимовым Владимира Минеева, на именитого гостя сразу же посыпались вопросы, которые касались большей частью его спортивной карьеры.

Собеседник молодежи признался, что профессионально стал заниматься спортом в позднем возрасте – после 15 лет. Знакомство со смешанными единоборствам состоялось позже. Он призвал желающих попробовать свои силы в ММА, делать это уже после 18 летия.

«До этого времени лучше конечно же всего посвятить себя каким-либо олимпийским единоборствам», — отметил он.

Самой памятной для себя победой в спортивной карьере Минеев назвал ту, которая была одержана на чемпионате мира. Вспомнил боец о горьких поражениях, в которых он винит свою излишнюю самоуверенность.

Минеев также признался, что любит приезжать в Дагестан, где он оттачивает свою ударную и борцовскую технику. Здесь он также обзавелся тренером Махачом Магомедовым, который помогает ему в профессиональных боях.

Он также сообщил о возможных поединках, в частности с его принципиальным соперником Магомедом Имаиловым и даже с Александром Емельяненко.

Известный спортсмен дал молодежи ряд ценных советов, в том числе как бороться с волнением перед боями, быстрее оправиться от травм, призвал проявлять усердие в тренировочном процессе, поскольку это главный залог успеха.

Так же будет интересно