Главная страница » Записи » Баканай Абдусаламова приступила к написанию книги о своей семье

Баканай Абдусаламова приступила к написанию книги о своей семье

Автор Марат Ахмедов

Супруга боксера Магомеда Абдусаламова Баканай Абдусаламова сообщила, о том, что начала работу над созданием книги, рассказывающей обо всем, что произошло с их семьей после злополучного поединка мужа.

Напомним, что 2 ноября в США Магомед Абдусаламова после поединка с Майком Пересом получил травмы, которые имели тяжелые последствия для его организма. Дагестанский спортсмен не просто попрощался с большим спортом, но и стал инвалидом, за которым теперь нужен постоянный уход. С тех пор, Магомед Абдусаламов не был у себя на родине в Дагестане. Его часто навещают земляки, в том числе много спортсменов-единоборцев, проводящих бои в Америке.

«Книга будет о нашей семье, что мы пережили за это время, какие события нас огорчили, а какие дали нам шанс идти вперед и не сдаваться. Хочется рассказать о своем нелегком пути, чтобы люди, у которых такая же ситуация, или кто считает себя несчастным, не падали духом и были всегда на позитиве и шли только вперед», — пояснила Баканай Абдусаламова в опубликованном у себя на странице в инстаграме посте.

По ее словам, все заработанные деньги от продаж книг будут направлены в помощь спортсменам и их семьям, оказавшимся в схожей с ее ситуацией. Ранее Баканай Абдусаламова, сообщала, что об истории ее семьи собираются снять художественный фильм.

Так же будет интересно