Главная страница » Записи » Бадруттин Магомедов рассказал про развитие цифровизации в Дагестане на Chief Data Officer

Бадруттин Магомедов рассказал про развитие цифровизации в Дагестане на Chief Data Officer

Автор Диана Муталибова

Первый замминистра Минкомсвязи Дагестана Бадруттин Магомедов выступил с лекцией в стенах ДГТУ в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» под названием Chief Data Officer, направленных на обучение цифровым технологиям.

Магомедов рассказал, что IT-сфера неразрывно связана с цифровизацией на территории Дагестана и в России в целом. Если до недавнего времени IT-технологии были в стороне от повседневной жизни, то теперь это часть жизни каждого жителя страны.

«В рамках масштабного национального проекта цифровизации в Дагестане утвердили пять региональных проектов: информационная инфраструктура, цифровое государственное управление, цифровые технологии, кадры для цифровой экономики и нормативное урегулирование цифровой экономики», – делится со слушателями Магомедов.

Замминистра подчеркнул, что цифровизация – это не то, что будет происходить в будущем, а то, чем мы пользуемся уже сейчас. По завершении лекции Магомедов поздравил всех с завершением обучения.

Напомним, что обучение стартовало 25 ноября, в течение этого времени ведущие специалисты России в области цифровых технологий провели лекции, мастер-классы и практические занятия.

Так же будет интересно