Главная страница » Записи » Атаман ТВКО Виталий Кузнецов назначен на должность помощника полпреда Президента РФ в СКФО

Атаман ТВКО Виталий Кузнецов назначен на должность помощника полпреда Президента РФ в СКФО

Автор Ева Адамова

На должность помощника полномочного представителя Президента РФ в СКФО назначен атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.

В его обязанности войдет широкий круг вопросов, связанных с организацией исполнения Указа Президента РФ «Об утверждении Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы» на территории Северного Кавказа.

СКФО стал первым округом в стране, где атаман занял пост помощника полномочного представителя главы государства.

Как отметил полпред Президента РФ в СКФО, заместитель председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Юрий Чайка, внимание, которое сейчас уделяется теме развития терского казачества, является важным сигналом для всех заинтересованных структур, означающим решительную готовность содействовать возвращению силы и единства в казачьи ряды.

«Наша с вами общая задача – вернуть прежнюю славу терцам, реализовать их невостребованный потенциал и сделать казачью службу престижной для каждого истинного патриота государства. Рассчитываю, что при активном участии федерального центра и регионов, четко следуя букве закона, ее удастся достичь в обозначенные сроки», – акцентировал внимание полпред.

Напомним, что ранее занимал должность заместителя командира отряда – начальника инженерно-авиационной службы авиационной части специального назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ставропольскому краю.

Так же будет интересно